"Музыкальный абонемент"... коротко...

19 Январь, 2012 16:42 Комментарий

"Где музыка- плохого быть неможет!"

Во всем мире посещение качественных филармонических концертов  – дорогое удовольствие. Но мировая практика выработала для ценителей искусства удобную форму посещения концертов по абонементам, состоящим из нескольких программ. Абонемент, организованный   и реализованный в 2011-2012 учебном году по инициативе детской музыкальной школы г.Павлово  «Музыкальный мир глазами ребёнка»   - своеобразная модель филармонического абонемента, действующий по принципу «дети-детям». В настоящее время абонемент имеет развёрнутую структуру и различные направления деятельности.  Концертно-просветительская деятельность музыкального абонемента осуществляется в течение учебного года, состоит из 7  концертов (продолжительность проекта 7 месяцев с октября по  апрель включительно) и организуется по двум направлениям:

1. Юные музыканты города - школьникам (исполнителями, ведущими тематических театрализованных концертов, музыкально-поэтических программ, музыкальных гостиных являются дети, художественные коллективы, учащиеся детской музыкальной  школы города Павлово);

2. Мастера искусств - детям (концерты-встречи с профессиональными юными музыкантами - исполнителями,  детскими и юношескими исполнительскими коллективами областного центра г. Нижнего Новгорода и области).

Продолжительность одного концерта 50-60 минут.

Концерты музыкального абонемента ориентированы на реальные запросы образовательных учреждений, детских садов и школ и направлены на  повышение уровня культуры учащихся г. Павлова и района,  на формирование интереса современных детей к музыкальному наследию России, предоставляет  возможность  прикоснуться к мировой музыкальной культуре.

Открытие  абонемента в 2011  году явилось знаковым событием в культурной жизни не только нашего города, но и района. В настоящее время музыкальный абонемент  играет важную роль в популяризации классической, народной и джазовой музыки, мировых шедевров и русского народного творчества.

Основные мероприятия в рамках проекта:

1.Создание   презентаций о музыке в качестве визуальной поддержки концертов в рамках музыкального абонемента.

2.Тематические концерты  (7 концертов в год);

3.Организации и проведения  творческих конкурсов:

«Музыкальный мир» конкурс рукописной книги;

«Апельсиновое лето»  фестиваль творческих коллективов образовательных учреждений города и района.

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.